Меню Поиск

Закрыть

ЦИК: МВД России возбуждено 21 уголовное дело в связи с нарушениями на выборах различного уровня

молния

05.09.2016 18:15

ЦИК: МВД России возбуждено 21 уголовное дело в связи с нарушениями на выборах различного уровня

Теги: МВД , Выборы , Нарушения , ЦИК РФ

МВД России возбудило 21 уголовное дело в связи с нарушениями закона в ходе избирательных кампаний различного уровня. Об этом в ходе заседания ЦИК сообщила глава комиссии Элла Памфилова.

«По сообщениям, связанным с проведением избирательных кампаний, органами МВД возбуждено 21 уголовное дело. Выявлено 326 административных правонарушений, в том числе в связи с обнаружением незаконной предвыборной агитации, в связи с подкупом избирателей. По 197 сообщениям информация о правонарушениях не подтвердилась. В результате рассмотрения дел об административных правонарушениях на 66 лиц наложено штрафов на сумму 209 тыс. руб.»,- сказала Э.Памфилова.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Происшествия , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок