Меню Поиск

Закрыть

Фасад и балконы жилого дома дореволюционной постройки в ЦАО обновят в ходе капитального ремонта

05.09.2016 14:55

Фасад и балконы жилого дома дореволюционной постройки в ЦАО обновят в ходе капитального ремонта

Теги: ЦАО , Ремонт , балконы , Фасады , Жилой дом , Москомэкспертиза

Ремонтные работы пройдут в жилом доме 1902 г. постройки, расположенном на ул. Большая Грузинская в центре Москвы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт балконов и фасадов» по адресу: ул. Большая Грузинская, д. 32, стр. 1, Пресненский район, ЦАО. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 19% от заявленной сметной стоимости», - отмечается в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, четырехэтажное кирпичное односекционное жилое здание с подвалом и чердаком было построено по индивидуальному проекту.

«В ходе работ строители оштукатурят и окрасят фасады, восстановят декоративные карнизы, отремонтируют и окрасят откосы, заменят входную дверь, систему наружного водостока, пожарную лестницу и козырек над входом», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

В пресс-службе добавили, что ремонт балконов будет включать в себя восстановление защитного бетонного слоя балконных плит, их оштукатуривание и обетонирование, а также устройство гидроизоляции. Кроме того, предусмотрена замена отливов и экранов ограждений балконов, зачистка, огрунтовка и покраска металлических ограждений.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок