Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемую в серии афер под предлогом снятия порчи задержали в Москве

05.09.2016 13:33

Подозреваемую в серии афер под предлогом снятия порчи задержали в Москве

Теги: ВАО , Мошенничество , ГУ МВД по Москве , Экстрасенсы

Столичные полицейские задержали 24-летнюю женщину, подозреваемую в совершении серии афер под предлогом снятия порчи, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного главка МВД.

Как рассказали в ведомстве, в полицию обратилась студентка столичного ВУЗа, которая сообщила, что на Открытом шоссе к ней подошла женщина с младенцем на руках. Неизвестная сообщила девушке, что на нее наложена порча, и ее родственникам грозит беда. «Избежать несчастья, по словам аферистки, можно только одним способом - «очистить» золотые украшения ее семьи. Студентка принесла злоумышленнице все ювелирные изделия из дома, после чего последняя скрылась. Общий материальный ущерб составил более 500 тыс. руб.», - сказали в пресс-службе.

В ходе розыска полицейские задержали безработную подозреваемую на ул. Ивантеевская. Драгоценности женщина успела продать. В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело о мошенничестве и заключили ее под стражу.

Позже оперативники установили, что задержанная причастна к десяти аналогичным аферам на территории Восточного административного округа столицы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок