Меню Поиск

Закрыть

Южный вестибюль станции метро «Кутузовская» Филевской линии открылся после ремонта на месяц раньше срока

03.09.2016 12:13

Южный вестибюль станции метро «Кутузовская» Филевской линии открылся после ремонта на месяц раньше срока

Теги: Ремонт , Москва , вестибюль , Пегов , Московский метрополитен , МЦК

Южный вестибюль станции метро «Кутузовская» Филевской линии открылся после ремонта на месяц раньше запланированного срока. Об этом журналистам сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«Сегодня у нас после фактически трехмесячной реконструкции с утра по расписанию метрополитена открылась станция метро «Кутузовская». Она открылась на месяц раньше запланированного срока. Это одна из теплых пересадок будущего Московского центрального кольца (МЦК). По поручению мэра города мы фактически перестроили эту станцию с нуля», - сказал М.Ликсутов.

Он уточнил, что 8,5 тыс. пассажиров в сутки пользуются станцией метро «Кутузовская». За время ремонта в вестибюле был организован теплый переход на МЦК, была установлена новая навигация, установлены дополнительные кассы по продаже билетов, новые турникеты, станция приспособлена для маломобильных граждан. Остановка наземного транспорта была приближена ко входу станции примерно на 300 м. Территория вокруг станции была полностью благоустроена.

В свою очередь начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов отметил, что московский метрополитен совместно с РЖД в теплом контуре соединяет метрополитен с МЦК. «Одной из таких станций является «Кутузовская». Навигация здесь уже новая с учетом перехода на МЦК. 10 сентября нам останется только открыть двери. Здесь мы также обновили турникеты и кассы, и дальше продолжим реконструировать и интегрировать станции, которые непосредственно прилегают к МЦК», - рассказал Д.Пегов.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

03.09.2016 13:35

Завершение реконструкции южного вестибюля станции метро «Кутузовская»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок