Меню Поиск

Закрыть

Самострой около сгоревшей типографии на Алтуфьевском шоссе снесут по окончании следственных действий

эксклюзив

02.09.2016 16:15

Самострой около сгоревшей типографии на Алтуфьевском шоссе снесут по окончании следственных действий

Теги: СВАО , Алтуфьевское шоссе , Пожары , самострой , Склады

Снос самостроя на территории сгоревшей типографии на Алтуфьевском шоссе будет осуществлен после окончания следственных действий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в префектуре Северо-Восточного административного округа.

«Решение принято следующее: с учетом того, что в настоящий момент в связи с произошедшим пожаром там идут следственные действия, мы уведомление направляем владельцу данного помещения с требованием в течение трех дней снести эти постройки после того, когда мы получим информацию от следственных органов о том, что все необходимые следственные действия завершены», - отметил собеседник агентства.

По его словам, такое решение принято, чтобы в ходе сноса не были уничтожены важные для следствия улики.

«Как только мы получим информацию о том, что следственные действия завершены, в тот же день будет направлено обращение к собственнику с требованием в трехдневный срок снести самостоятельно. Если это не будет сделано, то управа и префектура своими силами произведут этот снос», - уточнил представитель префектуры.

Он пояснил, что самостроем были признаны несколько объектов на территории складского комплекса.

«В комиссию по самострою поступили обращения прокуратуры Северо-Восточного округа и Госинспекции по недвижимости по объектам, расположенным по адресу: Алтуфьевское шоссе, влад. 5. Установлено, что там находятся два ангара, четыре строения, три пристройки к основному зданию, входная группа из быстровозводимых конструкций, бытовки, пост охраны и металлический навес. Все эти объекты не зарегистрированы и не поставлены на кадастр. Соответственно, они подпадают под признаки самостроя и подлежат сносу», - заключил собеседник агентства.

Пожар на складе по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 5, произошел утром 27 августа. Прибывшие на место спасатели выяснили, что горит административно-производственное здание на общей площади 200 кв. м. По факту пожара было возбуждено уголовное дело по ст. «Нарушение требований пожарной безопасности». Уточнялось, что следствие рассматривает различные версии возгорания, среди которых бытовая, техническая и другие. В качестве основной версии рассматривается короткое замыкание в лампе на первом этаже. Жертвами пожара стали 17 человек. После происшествия столичная прокуратура провела в типографии проверку, по результатам которой выяснилось, что у 10 погибших женщин не было столичной регистрации. Кроме того, было установлено, что на территории складского комплекса было самовольно возведено 11 некапитальных объектов общей площадью 2 тыс. кв. м, в одном из которых и произошло возгорание. Незаконные постройки обещали снести в ближайшее время.

Рубрика: Политика , Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок