Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ поручил избиркомам обеспечить УИКи необходимым количеством протоколов об итогах голосования

02.09.2016 13:06

ЦИК РФ поручил избиркомам обеспечить УИКи необходимым количеством протоколов об итогах голосования

Теги: Выборы , Депутаты , УИК , Госдума , ЦИК РФ , Голосование

Члены Центризбиркома поручили региональным избирательным комиссиям обеспечить изготовление в необходимом количестве протоколов участковых комиссий об итогах голосования на выборах в депутаты Госдумы. Постановление было принято на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

«Избирательным комиссиям субъектов РФ обеспечить изготовление в необходимом количестве, а также снабжение соответствующих избирательных комиссий бланками протоколов и свободных таблиц», - говорится в постановлении.

Также ЦИК поручил аппарату Центризбиркома обеспечить изготовление бланков увеличенной формы протокола участковый избирательных комиссий об итогах голосования.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок