Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм и Минприроды РФ подписали соглашение о развитии сельского и экологического туризма

эксклюзив

02.09.2016 12:35

Ростуризм и Минприроды РФ подписали соглашение о развитии сельского и экологического туризма

Теги: Экология , Сельское хозяйство , Туризм , Ростуризм , Природа

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и министерство природных ресурсов и экологии РФ подписали соглашение о развитии сельского и экологического туризма, сообщает пресс-служба Ростуризма.

«В России есть уникальные ресурсы с точки зрения развития туризма, которые надо использовать на благо людей и самой природы. Мы ведем активную работу по созданию экотуристических маршрутов, по организации посещения туристами заповедных зон и сельских территорий. Консолидация усилий с министерством природных ресурсов и экологии РФ в части развития эко- и сельского туризма будет способствовать эффективной реализации туристического потенциала нашей страны», - приводит пресс-служба заявление руководителя агентства Олега Сафонова.

В ведомстве отмечают, что внутренний сельский и экотуризм способствуют «укреплению физического и психического здоровья граждан», а также привлечению средств на сохранение и содержание уникальных ландшафтов, заповедных зон и памятников природы.

Ранее О.Сафонов также сообщал, что агентством по туризму ведется работа по созданию экотуристических маршрутов, организации посещения туристами заповедных зон и сельских территорий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок