Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы готовят третий этап сноса опасного самостроя, сроки и перечень объектов пока не определены

эксклюзив

30.08.2016 12:35

Власти Москвы готовят третий этап сноса опасного самостроя, сроки и перечень объектов пока не определены

Теги: Демонтаж , самострой , снос

Власти Москвы готовят третий этап сноса опасного самостроя, но сроки и перечень конкретных объектов пока не определены. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника госинспекции по недвижимости Москвы Алексей Горбунов.

«Нами проводится совместно с органами исполнительной власти Москвы плановая работа. Нами проверяются объекты на соответствие критериям, которые позволяют включать их в перечень (опасного самостроя - прим. Агентства «Москва»). Как только эта работа будет завершена, перечень будет предложен для обсуждения на президиуме правительства Москвы. Никаких сроков регламентированных нет, это плановая работа по всем объектам самостроя», - сказал А.Горбунов.

Он также отметил, что количество объектов из третьего списка опасного самостроя уточняется.

В первый список объектов самостроя вошло 104 незаконно возведенных строения. На заседании президиума правительства столицы 28 июня был одобрен новый план сноса, в который включены 107 построек общей площадью 31 тыс. кв. м. Все 107 построек, подлежащих сносу, расположены в зонах с особыми условиями использования территорий, на территориях общего пользования либо в полосах отвода инженерных сетей. В частности, 84 объекта расположены в охранных зонах Московского метрополитена. Наибольшее количество объектов самостроя из нового списка находится в Южном, Центральном, Юго-Западном и Восточном округах.

Демонтаж объектов опасного самостроя из второго списка завершен в столице на 99%. Полностью работы по расчистке территории от самостроя по второму списку будут завершены 31 августа.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок