Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора наложил взыскание на владельца заправки в САО за неуплату штрафов

31.08.2016 03:54

Суд по представлению Роспотребнадзора наложил взыскание на владельца заправки в САО за неуплату штрафов

Теги: штрафы , Суды , Роспотребнадзор , бензин , Автозаправочная станция , Бензоколонка

Суд по представлению столичного Роспотребнадзора оштрафовал владельца автозаправочной станции в Северном административном округе за неуплату штрафов в установленный законом срок. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в САО за неуплату штрафов в установленный законом срок ООО «Вист Электрик» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ», - уточняется в сообщении.

В пресс-службе пояснили, ранее по результатам проверки автозаправочной станции по адресу: Старопетровский проезд, д. 12а по жалобе потребителя компания «Вист Электрик» привлекалось к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.7 и по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ за обман потребителя (недолив бензина), нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о продавце (исполнителе) и режиме работы. Сумма штрафных санкций составила 40 тыс. руб.

«В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечении отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Заявлений о предоставлении отсрочки, рассрочки юридическое лицо не предоставляло, в установленный законом срок административные штрафы не оплатило», - подчеркивается в сообщении.

Как добавили в Роспотребнадзоре, материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении «Вист Электрик» были переданы для рассмотрения по подведомственности мировому судье судебного участка района Ховрино. «Суд признал ООО «Вист Электрик» виновным в совершении административного правонарушения и за уклонение от исполнения наказания назначил штраф на общую сумму 80 тыс. руб. (сумма неоплаченных добровольно штрафов удвоена). Постановления суда вступили в силу», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок