Меню Поиск

Закрыть

Дело о незаконной миграции возбуждено по факту проживания троих мужчин в подвале больницы на ул. Ленская

29.08.2016 18:03

Дело о незаконной миграции возбуждено по факту проживания троих мужчин в подвале больницы на ул. Ленская

Теги: больницы , СВАО , Бабушкинский , Прокуратура , нелегальные мигранты , Уголовное дело

Уголовное дело об организации незаконной миграции возбуждено по факту проживания троих граждан Республики Таджикистан в подвале столичной больницы на ул. Ленская, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

«В ходе проведенной проверки Бабушкинская межрайонная прокуратура выявила нарушения миграционного законодательства на территории ГБУЗ «Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева ДЗМ». На момент проверки в изолированном помещении, расположенном в подвале одного из корпусов больницы, оборудованном кодовым замком для входа, находились трое граждан Республики Таджикистан. Мигранты проживали по указанному адресу и осуществляли трудовую деятельность в качестве рабочих по уборке территории с нарушением режима пребывания в Российской Федерации», - поясняется в материале.

На приезжих составили административные протоколы о нарушении правил пребывания в РФ. По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции организованной группой». Прокуратура поставила на контроль расследование данного дела.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок