Меню Поиск

Закрыть

Мужчину, напоившего бездомного отравленным спиртом ради мобильного телефона, задержали в Москве

эксклюзив

29.08.2016 15:43

Мужчину, напоившего бездомного отравленным спиртом ради мобильного телефона, задержали в Москве

Теги: алкоголь , Бездомные , Кражи , СИЗО , убийство , Разбой

Столичные полицейские задержали уроженца Северной Осетии, который подозревается в отравлении и ограблении бездомного. Об этом Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в июне 2015 г. в сквере на ул. Земляной Вал было обнаружено тело бездомного мужчины. Судмедэкспертиза показала, что смерть наступила от отравления этиловым спиртом, в который было подмешано психотропное средство клозапин. По данному факту было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий на ул. Новослободская был задержан 33-летний уроженец Северной Осетии. В Москве он находился в СИЗО «Бутырка», где отбывал наказание за кражу. Мужчина был изобличен в том, что 20 июня 2015 г. познакомился в бездомным. Подозреваемый угостил мужчину алкогольным напитком, в который добавил клозапин, затем пошел с бездомным в сквер недалеко от станции метро «Пролетарская». Там злоумышленник уложил потерпевшего на газон и похитил у него мобильный телефон, после чего скрылся. Бездомный скончался от отравления, не приходя в сознание», - заключил источник.

На данный момент продолжаются следственные действия. Решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения по статье «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок