Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс выпустит на улицы Москвы дополнительно 200 автобусов 1 сентября

29.08.2016 15:03

Мосгортранс выпустит на улицы Москвы дополнительно 200 автобусов 1 сентября

Теги: автобусы , Мосгортранс , общественный транспорт

Мосгортранс выпустит на улицы Москвы дополнительно 200 автобусов 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«С 1 сентября автобусные маршруты усилят 200 машин городского перевозчика ГУП «Мосгортранс», что на 70 единиц больше, чем в прошлом году», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что с началом осенне-зимнего сезона столичный перевозчик ГУП «Мосгортранс» и транспортные компании, работающие по государственным контрактам, выпустят на городские маршруты резервный подвижной состав в количестве 344 единиц. Так, с 26 августа для перехода на зимнее расписание, а также для улучшения транспортной доступности ряда районов Москвы коммерческие перевозчики вывели на маршруты 144 дополнительных автобуса большой и средней вместимости. В результате − количество рейсов увеличится на 35 тыс. в месяц.

«В конце августа-начале сентября москвичи возвращаются из отпусков, школьники и студенты начинают ездить на учебу, поэтому пассажиропоток традиционно увеличивается на 15-20%. Чтобы обеспечить горожанам быстрый и комфортный проезд к школам, детским садам и другим социально значимым объектам, на маршруты выпускают дополнительные автобусы. В этом году мы впервые увеличили количество подвижного состава не только на маршрутах городского перевозчика Мосгортранс, но и у частных перевозчиков. Эти меры позволят создать дополнительные пассажирские места и сократить интервалы движения автобусов», − приводит пресс-служба слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок