Меню Поиск

Закрыть

Детско-взрослая поликлиника площадью почти 9 тыс. кв. м на Ленинградском проспекте откроется в 2017 г.

29.08.2016 14:20

Детско-взрослая поликлиника площадью почти 9 тыс. кв. м на Ленинградском проспекте откроется в 2017 г.

Теги: Поликлиники , Строительство , Беговой , Ленинградский проспект , Москва , Детская поликлиника

Новая детско-взрослая поликлиника, рассчитанная на 750 посещений в смену, откроется на Ленинградском проспекте в 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«Детско-взрослая поликлиника первого уровня на 750 посещений в смену по адресу: Ленинградский проспект, д. 16 в районе Беговой на севере Москвы откроется в 2017 г.», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что общая площадь поликлиники составит 8 тыс. 943 кв. м. В настоящее время на объекте перекладывают инженерные коммуникации, ведутся монолитные работы нулевого цикла, частично построены первый и второй этажи.

«Взрослая поликлиника на 500 посещений в смену предусматривает в своем составе следующие подразделения: отделение профилактики; два терапевтических отделения; хирургический блок кабинетов; блок врачей-специалистов; отделение функциональной диагностики; дневной стационар на 10 коек с продолжительностью пребывания не более четырех часов; отделение реабилитации», - отмечается в материале.

В пресс-службе добавили, что детская поликлиника на 250 посещений в смену будет включать в себя вестибюльную групу помещений с двумя приемно-смотровыми фильтр-боксами; школьно-дошкольное отделение; отделение здорового ребенка; педиатрическое отделение; хирургический блок кабинетов; блок кабинетов функциональной диагностики; дневной стационар на шесть коек с продолжительностью пребывания не более четырех часов; физиотерапевтический блок кабинетов.

До 2018 г. запланирован ввод 17 объектов здравоохранения, из них во II полугодии 2016 г. запланирован ввод четырех объектов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок