Меню Поиск

Закрыть

Москвичи оформили более 7,5 млн электронных ЕПД на столичном портале госуслуг в I полугодии 2016 г.

29.08.2016 12:37

Москвичи оформили более 7,5 млн электронных ЕПД на столичном портале госуслуг в I полугодии 2016 г.

Теги: ЖКХ , Платежи , госуслуги

Москвичи оформили более 7,5 млн электронных Единых платежных документов (ЕПД) на столичном портале госуслуг в I полугодии 2016 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

«В первом полугодии 2016 г. было зафиксировано свыше 7,5 млн запросов Единого платежного документа (ЕПД) в электронном виде на московском портале госуслуг. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра выросла более чем в 2,5 раза - в I полугодии 2015 г. москвичи воспользовались сервисом 2,6 млн раз», говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в среднем в месяц пользователи теперь обращаются на портал за электронным ЕПД примерно 1,25 млн раз.

Получить и оплатить Единый платежный документ в электронном виде зарегистрированные пользователи могут в разделе «Квартира, ЖКУ» на московском портале госуслуг. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо ввести код плательщика и номер квартиры. При этом, по данным пресс-службы департамента информационных технологий, получение и оплата ЕПД является одним из самых востребованных электронных сервисов на портале наряду с передачей показаний счетчиков воды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок