Меню Поиск

Закрыть

Участок «серой» ветки метро будет временно закрыт для пассажиров 27 и 28 августа

27.08.2016 00:01

Участок «серой» ветки метро будет временно закрыт для пассажиров 27 и 28 августа

Теги: Метро , Станции , Закрытие , Метрополитен , Московский метрополитен , Серпуховско-Тимирязевская линия

Участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро от станции «Владыкино» до «Савеловской» будет временно закрыт для пассажиров 27 и 28 августа из-за подключения Люблинско-Дмитровской линии.

Ограничение движения от станции «Владыкино» до станции «Савеловская» вводится в связи с подключением технологического оборудования на строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции «Петровско-Разумовская». Данный участок будет закрыт в течение субботы 27 августа и воскресенья 28 августа. Ранее запланированный ремонт центрального участка Калужско-Рижской линии на 28 августа перенесен на более поздний срок.

Поезда будут курсировать только на участках от станции «Алтуфьево» до «Владыкино» и от станции «Савеловская» до «Бульвара Дмитрия Донского». Для пассажиров будут закрыты станции «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская». В обычном режиме метрополитен возобновит работу станций для входа и выхода пассажиров 29 августа в 5:30. Все существующие маршруты наземного городского транспорта будут работать без изменений в расписании, доставляя пассажиров до близлежащих станций Калужско-Рижской и Замоскворецкой линий метрополитена.

На время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии будут курсировать компенсационные автобусы. Закрытый участок Серпуховско-Тимирязевской линии от станции «Владыкино» до станции «Савеловская» продублирует компенсационный маршрут «М». Бесплатные автобусы будут следовать с 30-секундными интервалами. Бесплатные автобусы также будут курсировать от станции метро «Владыкино» до станции «Ботанический сад», от станции «Алтуфьево» до «Медведково», а также от «Петровско-Разумовской» до «Войковской». Автобусы этих компенсационных маршрутов будут курсировать с пятиминутными интервалами.

Как уточняется, на время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии метро также будет увеличен выпуск троллейбусов, следующих по маршруту №73.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 6 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок