Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс запустит 4 маршрута компенсационных автобусов на время закрытия участка «серой» ветки метро

25.08.2016 16:59

Мосгортранс запустит 4 маршрута компенсационных автобусов на время закрытия участка «серой» ветки метро

Теги: автобусы , Метро , Станции , Закрытие , Метрополитен , Московский метрополитен , Серпуховско-Тимирязевская линия

ГУП «Мосгортранс» запустит четыре маршрута компенсационных автобусов на время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии метро, сообщает пресс-служба предприятия.

«Четыре компенсационных маршрута вновь перевезут пассажиров закрытых станций Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Бесплатные автобусы обеспечат перевозку пассажиров закрывающихся станций Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена 27 и 28 августа. Запуск сразу четырех компенсационных маршрутов позволит не только связать станции закрытого участка, но и обеспечить проезд горожан к соседним линиям метро», - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что в рамках технологического окна для пассажиров будут закрыты станции «Петровско-Разумовская», «Тимирязевская» и «Дмитровская». Закрытый участок Серпуховско-Тимирязевской линии от станции «Владыкино» до станции «Савеловская» продублирует компенсационный маршрут «М». Бесплатные автобусы будут следовать с 30-секундными интервалами. Автобусы других компенсационных маршрутов будут курсировать между станциями Серпуховско-Тимирязевской линии и соседних линий с пятиминутными интервалами.

«Организация компенсационных маршрутов помогает горожанам не чувствовать дискомфорт во время закрытия станций метрополитена, и мы видим, что популярность подобных маршрутов постоянно растет. Так, 6 августа бесплатный транспорт перевез более 220 тыс. человек. Мосгортранс полностью готов к увеличению числа пассажиров на организуемых маршрутах. В работе на линиях будут задействованы 190 единиц техники», – приводит пресс-служба слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

В сообщении также уточняется, что на время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии также будет увеличен выпуск троллейбусов, следующих по маршруту №73. Бесплатные автобусы будут курсировать от станции метро «Владыкино» до станции метро «Ботанический сад», от станции метро «Алтуфьево» до станции метро «Медведково», а также от станции метро «Петровско-Разумовская» до станции метро «Войковская».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 270 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок