Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Началась проходка правого первого тоннеля к станции метро «Лефортово»

25.08.2016 12:30

М.Хуснуллин: Началась проходка правого первого тоннеля к станции метро «Лефортово»

Теги: Хуснуллин , Строительство , Калининская линия , Лефортово , Тоннели , Солнцевская линия , Москва

На северо-восточном участке Третьего пересадочного контура (ТПК) метро началась проходка правого первого перегонного тоннеля к станции метро «Лефортово». Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Сегодня, 25 августа, дан старт тоннелепроходческому комплексу (ТПМК) «Анастасия», которому предстоит за четыре месяца пройти более 1,1 км. Ранее этот комплекс участвовал в сооружении перегонного тоннеля между станциями «Очаково» и «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Глава стройкомплекса отметил, в 2016-2017 гг. на северо-восточном участке ТПК метро от станции «Рубцовская» до станции «Авиамоторная» будут работать четыре ТПМК.

Уточняется, что архитектурно-художественное решение станции «Лефортово» будет соответствовать историческому облику района и современным технологиям в области строительства. Для облицовки стен и полов планируется использование светлых и темных натуральных камней. На базе станции метро «Лефортово» планируется построить транспортно-пересадочный узел.

«Инвестор обязуется в составе ТПУ построить жилой комплекс площадью 27 тыс. кв. м со всей сопутствующей инфраструктурой. За 6 лет арендные платежи со стороны инвестора в бюджет Москвы могут составить порядка 1 млрд руб.», - отмечается в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок