Меню Поиск

Закрыть

Компания Nintendo зарегистрировала в Роспатенте товарные знаки Pokemon Rumble World и Pokemon Shuffle

эксклюзив

24.08.2016 16:19

Компания Nintendo зарегистрировала в Роспатенте товарные знаки Pokemon Rumble World и Pokemon Shuffle

Теги: игры , Компьютерные игры , Патенты , Pokemon GO

Японская компания Nintendo, создатель игры Pokemon Go, зарегистрировала в Роспатенте товарные знаки Pokemon Rumble World и Pokemon Shuffle. Соответствующий документ имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Как следует из текста документа, товарный знак Pokemon Rumble World зарегистрирован по классу Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №9, в соответствии с которым под этим брендом могут выпускаться устройства для видеоигр, игровые программы для мобильных и сотовых телефонов и сами мобильные телефоны. Товарный знак Pokemon Shuffle, помимо класса МКТУ №9, также зарегистрирован по классу №28 (бытовые видеоигровые машины, ручные игровые аппараты, устройства с жидкокристаллическими дисплеями, машины, автоматы и аппараты, устройства игровые, предназначенные для парков развлечений).

Релиз Pokemon Go в мире состоялся 6 июля 2016 г. Первыми странами, где было выпущено приложение, стали Австралия, Новая Зеландия и США. С 13 июля приложение стало доступно в Германии. Через сутки после релиза игра заняла первые места в американском App Store и Google Play категориях «бесплатные игры» и «топ кассовых». В России данная игра официально пока не доступна для скачивания, однако в сети появилась подробная инструкция о том, как «обмануть» смартфон, поменяв настройки телефона. При этом разработчики Pokemon Go не советуют российским фанатам скачивать текущую версию и рекомендуют дождаться официального релиза.

Игра позволяет с помощью смартфона искать и «приручать» виртуальных покемонов в реальном мире - подобный эффект достигается с помощью технологии дополненной реальности. Отлавливать существ можно при помощи специальных приспособлений - покеболов, которые продаются за реальные деньги. Пойманных покемонов тренируют и выставляют против покемонов других игроков. Игровой процесс полностью привязан к карте. В процессе игры нужно оказываться в различные локациях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок