Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы проведут реновацию кварталов с пятиэтажками несносимых серий

23.08.2016 20:09

Власти Москвы проведут реновацию кварталов с пятиэтажками несносимых серий

Теги: Собянин , Пятиэтажки , Реновация

Власти Москвы готовы провести реновацию городских кварталов, где расположены пятиэтажные дома несносимых серий. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время прямой трансляции в соцсети «Вконтакте».

«В Зюзино, Царицыно и других районах они не подпадают под программу сноса пятиэтажек сносимых серий, но в любом случае они будут включены программу капитального ремонта, либо реновации жилой застройки. Лучше, конечно, такие пятиэтажки не ремонтировать капитально, а сносить и строить на их месте нормальное жилье», - заявил мэр.

По словам С.Собянина, в правительстве РФ уже прорабатывается вопрос по изменению процесса реновации районов.

«Если бы у нас был на федеральном уровне принят закон, который позволял бы очень быстро и эффективно решать эту проблему. Если 80% жителей дома считают приемлемой цену которую предлагают, 20% оставшихся должны согласиться, у нас этого нет. Мы при реновации должны договориться с каждым жителем и это затягивается, потому такие контракты практически нереализуемы. Я надеюсь, поручение дано правительству разработать другой процесс реновации, и если эти решения будут приняты, то такие районы лучше реновировать», - заключил мэр.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок