Меню Поиск

Закрыть

А.Куваев выступил с критикой Г.Зюганова и В.Рашкина и предложил коммунистам объединиться вне КПРФ

23.08.2016 18:03

А.Куваев выступил с критикой Г.Зюганова и В.Рашкина и предложил коммунистам объединиться вне КПРФ

Теги: Политика , КПРФ , Коммунисты

Член совета московского регионального отделения межрегионального объединения коммунистов Александр Куваев выступил с критикой политики Геннадия Зюганова и Валерия Рашкина, а также предложил коммунистам объединиться вне КПРФ. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Центральном доме журналиста.

«Идея о необходимости объединения коммунистических сил обсуждается уже не один год, но запустить этот процесс мешает позиция части руководства КПРФ во главе с Г.Зюгановым, В.Рашкиным и иже с ними. Г.Зюганов давно уже как наиболее яркий представитель ревизионизма скатился до поддержки национал-патриотов и заигрывания с олигархическими кругами. Он и его ближайшее окружение сегодня настойчиво ведут самую крупную политическую партию страны к краху, к политической смерти. Мы, собственно, ради этого и собрались, чтобы заявить, что остановить этот процесс - долг чести настоящих коммунистов», - отметил А.Куваев.

Он добавил, что несменяемость лидера КПРФ и кадровая политика партии в целом негативно сказались на имидже коммунистического движения в стране.

А.Куваев возглавлял московское отделение КПРФ с 1993 г. по июль 2004 г. Причиной отставки А.Куваева стал отход от линии Г.Зюганова и участие в работе «фракционного неуставного собрания», то есть альтернативного съезда КПРФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок