Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт пройдет в корпусе №2 Московского клинического научно-практического центра в Перово

23.08.2016 16:22

Капитальный ремонт пройдет в корпусе №2 Московского клинического научно-практического центра в Перово

Теги: ВАО , Перово , Капремонт , медицина , Центры , Москомэкспертиза

Здание корпуса №2 Московского клинического научно-практического центра в районе Перово на востоке столицы будет капитально отремонтировано, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт корпуса №2 Московского клинического научно-практического центра (МКНЦ) департамента здравоохранения Москвы» по адресу: ул. Новогиреевская, д. 1, район Перово, ВАО. Продолжительность капитального ремонта составляет 18 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 88,3 млн руб., что составляет 11,5% от заявленной сметной стоимости», - говорится в сообщении.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводятся в сообщении, проектом предусмотрено проведение капитального ремонта девятиэтажного здания корпуса №2, входящего в состав МКНЦ департамента здравоохранения Москвы. Капитальному ремонту подлежат все этажи кирпичного здания, построенного в 1956 г.

«В здании планируется провести работы по перепланировке помещений: полный демонтаж внутренних перегородок, пробитие проемов в существующих несущих стенах, пробитие проемов в существующих перекрытиях, устройство перегородок из полистиролбетонных блоков. Также предусматривается замена дверных и оконных блоков и кровельного покрытия. Внутренняя отделка включает устройство кассетных подвесных потолков и полов из каучукового напольного покрытия, высококачественную отделку стен штукатуркой и окраску водоэмульсионными составами», - пояснили в пресс-службе.

В Москомэкспертизе уточнили, что в рамках капитального ремонта на площадях существующего здания будут размещены приемное отделение для экстренных пациентов с шоковой палатой, общие помещения оперблока, экспресс-лаборатория, общие помещения отделения интенсивной терапии, отделения кардиологии (на 28 коек), неврологии (на 20 коек), ревматологии (на 18 коек), гематологии (на 19 коек), пульмонологии (на 16 коек), эндокринологии (на 18 коек), диагностики и реабилитации (на девять коек), а также служебно-бытовые и хозяйственные помещения и помещения инженерного обеспечения здания.

«Однако в программу капитального ремонта не входят действующие медицинские отделения: лаборатория радиоизотопной диагностики, кабинет флюорографии, кабинет компьютерной томографии, два кабинета рентгенодиагностических исследований. На период капитального ремонта их оборудование консервируется», - добавили в пресс-службе.

По словам В.Леонова, после капитального ремонта подразделения и помещения лечебного корпуса №2 МКНЦ будут оснащены новым медицинским и технологическим оборудованием и мебелью в рамках государственной столичной программы «Развитие здравоохранения Москвы (Столичное здравоохранение)» на 2012-2020 гг.».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок