Меню Поиск

Закрыть

Коммунальные службы Москвы перешли на круглосуточный режим работы из-за ухудшения погоды

23.08.2016 14:41

Коммунальные службы Москвы перешли на круглосуточный режим работы из-за ухудшения погоды

Теги: Погода , Коммунальные службы

Коммунальные службы Москвы переведены на круглосуточный режим работы из-за ухудшения погодных условий. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«По прогнозу синоптиков, за сутки в Москве может выпасть до 17 мм осадков или около 20% месячной нормы», - сказал П.Бирюков.

Он уточнил, что городские службы из-за дождей и сильного ветра взяли под особый контроль объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства. Также на круглосуточный режим переведены бригады ГУП «Мосводосток» и специализированная вакуумная техника для пропуска воды и очистки ливнестоков.

По словам П.Бирюкова, в случае падения деревьев и рекламных конструкций из-за шквалистого ветра рабочие своевременно вывезут упавшие предметы с дворовых территорий и объектов улично-дорожной сети. Он также призвал столичных водителей в условиях непогоды соблюдать правила дорожного движения и парковки, а пешеходов - быть предельно внимательными при движении по улицам и тротуарам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок