Меню Поиск

Закрыть

Фейерверк времен Екатерины Великой покажут москвичам в конце августа в рамках фестиваля «Русское поле»

22.08.2016 08:26

Фейерверк времен Екатерины Великой покажут москвичам в конце августа в рамках фестиваля «Русское поле»

Теги: Царицыно , Фестивали , Царицынские пруды , Фейерверки

В рамках фестиваля «Русское поле» в парке «Царицыно» организаторы воссоздадут потешные огни, которые запускали при дворе Екатерины Великой. Огненное шоу на воде пройдет в воскресенье, 28 августа, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Рядом со Средним Царицынским прудом установят группу фейерверочных фигур. Огненные фонтаны заставят мельницы вращаться вокруг оси со свистом. Вокруг фигур появится контур из искр разных цветов. На каждой из них расположат небольшие элементы - свистки и горелки. Искровой контур вокруг фигур будет достигать 10 м в высоту и 6 м в ширину. В это же время с водной глади пруда вверх выпустят залпы от римских свечей. Фейерверк XVIII века начнется 28 августа в 21:50», - говорится в сообщении.

Потешные огни будут загораться поэтапно, одновременно планируется задействовать только две конструкции. Длительность работы каждой из них - около минуты. Контролировать процесс будет фейерверкмейстер, а также пиротехники. Запуск фигур будет сопровождаться имитационными пушечными залпами из макетов старинных орудий.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок