Меню Поиск

Закрыть

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» призывает посетителей перестать вытаптывать тыквы

21.08.2016 11:29

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» призывает посетителей перестать вытаптывать тыквы

Теги: Урожай , Тыквы , Аптекарский огород

Массовое вытаптывание угрожает тыквам «Аптекарского огорода». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» настоятельно призывает посетителей перестать вытаптывать тыквы, фотографируясь с ними на бахчах. Гости сада всех возрастных групп пробираются на грядки и даже садятся на овощи в стремлении сделать эффектное селфи с громадными овощами весом в несколько десятков кг, что сильно угрожает их росту», - говорится в сообщении.

Уточняется, что если наступить на стебель тыквы хотя бы пару раз, овощ перестанет надуваться и останется маленьким.

Также сообщается, что еще в 2015 г. тыквы «Аптекарского огорода» пользовались успехом у посетителей и стали хитом социальных сетей. Всех впечатлял рекордный урожай тыкв из более чем 50 сортов, включая декоративные. Большая часть - отечественного происхождения. А в этом году на выставке урожая впервые представят арбузы и дыни наиболее интересных сортов, выращенные на бахчах «Аптекарского огорода». Кроме того, гости увидят самые разнообразные тыквы, кабачки, баклажаны, картофель, фасоль, свеклу, капусту, яблоки, груши, сливы, каштаны, грецкие орехи, рябину, пряные травы, пшеницу, рожь и прочие дары природы. Периодически будут проводиться дегустации яблок сортов селекции Ботанического сада МГУ, а в конце выставки - выборочная раздача урожая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок