Меню Поиск

Закрыть

СК: Попытка завладеть оружием или месть могли стать причиной нападения на пост ДПС в Подмосковье

молния

18.08.2016 13:32

СК: Попытка завладеть оружием или месть могли стать причиной нападения на пост ДПС в Подмосковье

Теги: СК , Московская область , ДПС , Нападение

Попытка завладеть огнестрельным оружием или бытовое преступление, совершенное из мести, могли стать причиной нападения на пост ДПС в Подмосковье, сообщает ГСУ СК по Московской области.

«В рамках расследования уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов следствием выдвинуто несколько основных версий, это: нападение с целью завладения огнестрельным оружием; бытовой конфликт, а если точнее, то преступление, совершенное из мести, к примеру, за отобранные накануне у родственника права. Следствием рассматриваются все возможные версии случившегося, которые в настоящее время отрабатываются оперативным путем», - говорится в сообщении.

Ведомство добавило, что проведен повторный осмотр места происшествия, изъяты камеры видеонаблюдения, допрошены свидетели. Следствием устанавливается маршрут следования нападавших и то, как долго они находились на территории московского региона.

Ранее сообщалось, что в днем 17 августа на 20 км Щелковского шоссе сотрудники ГИБДД предотвратили нападение на пост ДПС. Сообщалось, что злоумышленники были вооружены пистолетами и топорами. В результате нападавшие были ликвидированы, двое полицейских получили ранения, гражданские лица не пострадали. По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов Следственным комитетом РФ было возбуждено уголовное дело. В Главном следственном управлении Следственного комитета (СК) по Подмосковью позже сообщили, что правоохранителям удалось установить личности нападавших.

Позже официальный представитель МВД РФ Ирину Волк сообщила, что полицейские, нейтрализовавшие напавших на пост ДПС в Подмосковье, будут представлены к награде за грамотные и решительные действия.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок