Меню Поиск

Закрыть

Парк общей площадью 5,4 га с велодорожкой откроется в Реутове до конца года

18.08.2016 04:52

Парк общей площадью 5,4 га с велодорожкой откроется в Реутове до конца года

Теги: Парки , Московская область , Реутов

Парк общей площадью 5,4 га с велодорожкой протяженностью свыше 1 км откроется в северной части Реутова в 2016 г., сообщили в пресс-службе Главархитектуры Московской области со ссылкой на главного архитектора Подмосковья Михаила Хайкина.

«Новый благоустроенный парк появится в Реутове в этом году. Фабричный парк - это интересный проект, призванный подчеркнуть основное достоинство существующей территории - естественный водоем. Вокруг пруда создается кольцевой маршрут для пешеходов и велосипедистов, который сопровождается мини-площадками с игровым и спортивным оборудованием. В проекте есть необходимые точки притяжения и яркие детали-видовые ориентиры: фонтан, скульптурная композиция-символ города, башня-смотровая площадка», - пояснил М.Хайкин.

Как уточнили в пресс-службе, общая площадь парка составит 5,4 га, протяженность велодорожки - более 1 км. В парке будут созданы все условия для проведения досуга, в том числе появятся две площади для организации праздников, выставок и ярмарок, а также место для рыбалки, уличные тренажеры, лесной уголок с квестами, эко-тропа, веревочно-лазательные аттракционы, детские площадки, лодочная станция и плавающая сцена для выступлений.

«Также в парке будут размещены кафе с летними площадками, установлены объекты освещения, а для автомобилистов будет организована парковка. В парке будут высажены деревья и кустарники декоративных пород, восстановлено и устроено газонное покрытие, создано цветочное оформление территории с цветниками из однолетних и многолетних культур. В Фабричном парке вырастут липы, клен, черемуха, сирень, рябинник, ирга, бузина и другие деревья и кустарники, учитывающие климатические условия региона», - отметили в Главархитектуре Подмосковья.

В пресс-службе добавили, что в перспективе в рамках единой концепции реконструкции парковых зон Реутова планируется создать пешеходные и велосипедные маршруты, которые соединят общественные пространства города - Городской парк (он расположен в южной части Реутова) и Фабричный парк.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 4 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок