Меню Поиск

Закрыть

Блок начальных классов с библиотекой-медиатекой построят в Щербинке

18.08.2016 06:13

Блок начальных классов с библиотекой-медиатекой построят в Щербинке

Теги: Строительство , Щербинка , Москомэкспертиза

Блок начальных классов (БНК) с библиотекой-медиатекой построят на ул. Брусилова в Щербинке, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «БНК на 300 мест (с возможностью трансформации в дошкольное отделение на 300 мест) к ГБОУ средней общеобразовательной школе №2109» по адресу: Щербинка, 3-й мкр-н, ул. Брусилова, д. 29, корп. 1, район Южное Бутово, ЮЗАО. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 8,8% от заявленной сметной стоимости. Продолжительность строительства составляет 11 месяцев», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектом предусмотрено строительство трехэтажного блока начальных классов, рассчитанного на 300 учащихся с возможностью трансформации в дошкольное отделение на такое же количество мест. Всего в образовательном учреждении будет создано 12 учебных классов, по четыре на каждом этаже.

«На первом этаже здания разместятся вестибюль с гардеробом, медицинский пункт, обеденный и актовый залы, спальное помещение для групп продленного дня. На втором этаже будут расположены игровая комната для групп продленного дня и спортивный зал. Третий этаж будет отведен под специализированные учебные кабинеты труда и изобразительного искусства, игровую комнату для групп продленного дня, библиотеку, медиатеку (компьютерный класс), кабинеты логопеда и психолога», - пояснили в пресс-службе.

В Москомэкспертизе отметили, что здание будет оборудовано лифтом грузоподъемностью 1 тонна, предназначенным для перевозки представителей маломобильных групп населения. На каждом этаже блока начальных классов расположатся по четыре санузла, которые будут доступны для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«На территории образовательного учреждения планируется установка площадок для подвижных игр с покрытием из спортивного газона и резиновой крошки, а также создание спортивного ядра, включающего футбольное поле, баскетбольную площадку, беговую дорожку и яму для прыжков», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок