Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья не получал официального подтверждения информации о закрытии станции метро «Мякинино»

16.08.2016 15:19

Минтранс Подмосковья не получал официального подтверждения информации о закрытии станции метро «Мякинино»

Теги: Московская область , Мякинино , Московский метрополитен , Минтранс

Министерство транспорта Московской области не получало официального подтверждения информации о закрытии станции метро «Мякинино». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Правительству Московской области известно о планах московского метрополитена по закрытию станции «Мякинино» 22 августа. До настоящего времени официального подтверждения данной информации от коллег из Москвы мы не получили. Мы держим ситуацию на контроле», - отмечается в сообщении.

Ранее источник в транспортном комплексе столицы сообщил Агентству городских новостей «Москва», что станцию метро «Мякинино» планируют закрыть в ближайшее время на неопределенный срок из-за несоответствия мерам безопасности. Позже в пресс-службе столичной подземки уточнили, что станция «Мякинино» с 22 августа закрывается из-за несоответствия мерам безопасности до момента устранения всех замечаний собственником станции. Движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии между станциями «Строгино» и «Волоколамская» будет осуществляться без остановки на станции «Мякинино».

Станция метро «Мякинино» была открыта 26 декабря 2009 г. и стала первой станцией столичного метрополитена, расположенной на территории Московской области, в Красногорском районе. Кроме того, «Мякинино» стала первой станцией, построенной по принципу государственно-частного партнерства с привлечением средств компании Crocus Group, принадлежащей бизнесмену Аразу Агаларову.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 6 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок