Меню Поиск

Закрыть

Число выданных Мосгосэкспертизой экспертных заключений с начала года увеличилось в 1,5 раза - до 3 тыс.

17.08.2016 05:42

Число выданных Мосгосэкспертизой экспертных заключений с начала года увеличилось в 1,5 раза - до 3 тыс.

Теги: Строительство , Москомэкспертиза

Число выданных Мосгосэкспертизой экспертных заключений с начала 2016 г. увеличилось в 1,5 раза по сравнению с показателем годичной давности - до 3 тыс. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на председателя комитета Валерия Леонова.

«За период с 1 января по 12 августа 2016 г. Мосгосэкспертиза, подведомственное учреждение Москомэкспертизы, выдала уже более 3 тыс. экспертных заключений, из них положительных - порядка 2,8 тыс.», - сказал В.Леонов.

По его словам, относительно 2015 г. количество выданных экспертных заключений уже увеличилось в 1,5 раза. «Впереди еще чуть более четырех месяцев работы, и мы ожидаем роста не только этого показателя, но и совокупной экономии бюджетных средств по объектам, финансируемым из городского бюджета», - отметил глава Мосгосэкспертизы.

«Среди проектов, получивших положительное заключение Мосгосэкспертизы, - объекты не только городского заказа, но и частных инвесторов: жилые дома, школы, детские сады и блоки начальных классов, спортивные комплексы, поликлиники, парки, объекты транспортной инфраструктуры и метрополитена», - пояснили в пресс-службе.

В.Леонов добавил, что отчасти увеличение показателя выданных заключений связано с тем, что в 2016 г. Москомэкспертиза занимаемся рассмотрением проектов капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Москве. «Программа находится в активной фазе, и очень важно обеспечить максимальное качество работ и их оптимальную стоимость, в чем, несомненно, скрупулезная работа наших экспертов также играет большую роль», - подчеркнул он.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок