Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД просит водителей быть более внимательными на дорогах из-за неблагоприятных погодных условий

эксклюзив

15.08.2016 11:04

ЦОДД просит водителей быть более внимательными на дорогах из-за неблагоприятных погодных условий

Теги: ЦОДД , Безопасность движения

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) обратился к водителям с просьбой быть более внимательными на дорогах в связи с неблагоприятными погодными условиями в столице, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«По прогнозам синоптиков, сегодня в столице наблюдаются дожди, местами сильные, в отдельных районах возможны гроза и град, температура воздуха - 14-16 градусов. Порывы ветра местами достигнут 12-17 м/с. В связи с этим в некоторых районах возможны повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждения широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящие к затору на дорогах, повреждению автотранспорта, повышению травматизма населения. Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах», - сказала собеседница агентства.

При этом уточняется, что затруднения движения отмечаются на МКАД и крупных магистралях. В пресс-службе также подчеркнули, что бригады ЦОДД постоянно дежурят на улицах городах и устраняют неисправности объектов транспортной инфраструктуры. «При возникновении неблагоприятных условия наши сотрудники готовы выехать в любое время на место и устранить поломки светофоров и дорожных знаков», - подчеркнули в пресс-службе.

ЦОДД рекомендует водителям по возможности отказаться от поездок по городу. «Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень», - отметили в ведомстве.

В ЦОДД также напомнили водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений, а также не парковать свои автомобили вблизи деревьев и крупных рекламных конструкций.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок