Меню Поиск

Закрыть

Первые 35 автобусов по контракту жизненного цикла поступили в парк Мосгортранса

14.08.2016 04:48

Первые 35 автобусов по контракту жизненного цикла поступили в парк Мосгортранса

Теги: Транспорт , автобусы , Мосгортранс , общественный транспорт , Городской транспорт , Пассажирский транспорт

Первые 35 автобусов, сервисное обслуживание и ремонт которых будет осуществлять подрядчик, поступили в парк ГУП «Мосгортранс». Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

«По контракту жизненного цикла в Москву поступили первые 35 автобусов. Всего же в течение года будет поставлено 333 низкопольных автобуса производства Ликинского автобусного завода. Все они отвечают самым высоким требованиям безопасности, надежности и экологичности, а также адаптированы для проезда маломобильных групп граждан», - говорится в сообщении.

Генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов пояснил, что формат взаимодействия по контракту жизненного цикла позволит обеспечить дополнительные гарантии надежности и качества пассажирского транспорта. «Наземный городской пассажирский транспорт впервые поставляется в Москву по контракту жизненного цикла. В этом году город получит 47 автобусов средней вместимости, 174 автобуса большой вместимости и 112 автобусов особо большой вместимости, ремонтировать и обслуживать которые будет производитель», ‒ сказал Е.Михайлов.

Отмечается, что автобусы оборудованы камерами видеонаблюдения, спутниковой навигацией и системой климат-контроля, а также электронными табло для информирования пассажиров. Новые транспортные средства соответствуют и требованиям экологичности: на них установлены двигатели экокласса не ниже «Евро 5».

Ранее о подписании контракта жизненного цикла на поставку автобусов в парк Мосгортранса сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

11.02.2016 20:42

М.Ликсутов: Мосгортранс подпишет контракт на покупку 333 автобусов в ближайшее время

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок