Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. человек посетили праздник Московского автобуса

13.08.2016 21:55

Более 40 тыс. человек посетили праздник Московского автобуса

Теги: Транспорт , автобусы , Праздник , общественный транспорт , Москва , Ретро-автобусы

Праздник Московского автобуса, который прошел на Фрунзенской набережной, посетили более 40 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

«Более 40 тыс. гостей посетили праздник Московского автобуса. Он прошел в субботу, 13 августа на Фрунзенской набережной и был приурочен к 92-летию открытия регулярного автобусного движения в столице», - говорится в материале.

Гости мероприятия могли осмотреть более 20 уникальных экспонатов городского транспорта разных эпох и посмотреть парад ретроавтобусов. Колонна техники проехала по центральным улицам Москвы.

Для создания праздничной атмосферы горожан встречали актеры в костюмах соответствующих эпох. Перед гостями также выступили фокусники и аниматоры. Все желающие могли смастерить модель автобуса из картона или сделать тематический аквагрим, поучаствовать в викторинах и послушать выступления музыкантов.

«Участие в мероприятиях подобного рода демонстрирует заинтересованность жителей как в развитии наземного транспорта, так и в сохранении культурного наследия столицы. Мы хотели бы выразить благодарность присоединившимся к празднику москвичам и гостям столицы, а также всем городским службам, оказавшим содействие в его организации», ‒ приводятся в материале слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

Традиционные праздники с участием всех видов наземного городского пассажирского транспорта проводятся ежегодно. Увидеть парад ретротехники и посетить выставку уникальных экспонатов может любой желающий.

В материале поясняется, что первый регулярный маршрут в столице появился 8 августа 1924 г. Его трасса проходила от Каланчевской площади (ныне Комсомольской) до Александровского вокзала (сегодня Белорусского), ее протяженность составляла 8,5 км.

Сегодня в Москве действуют 617 автобусных маршрутов ГУП «Мосгортранс». Ежедневно по будням услугами городских автобусов пользуются порядка четырех млн пассажиров.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок