Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народного артиста СССР О.Стриженова

10.08.2016 14:51

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народного артиста СССР О.Стриженова

Теги: Собянин , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста СССР Олега Стриженова. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Вы принадлежите к плеяде выдающихся актеров, чье творчество является гордостью отечественного искусства и оказывает большое влияние на умы и души людей. В созданной вами богатой галерее образов особую любовь снискали романтические герои, на которых выросло несколько поколений зрителей. Замечательные фильмы с вашим участием задают высокую художественную планку и по праву входят в золотой фонд нашего кино. Желаю вам, уважаемый Олег Александрович, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни!», - говорится в поздравительной телеграмме.

О.Стриженов - актер театра и кино. Родился 10 августа 1929 г. В 1953 г. окончил театральное училище им. Б.Щукина, был принят в труппу Государственного русского драматического театра в Таллине. Через год переехал в Ленинград, где работал один сезон в Театре драмы им. А.Пушкина. С 1957 г. - актер Театра-студии киноактера в Москве. С 1966 г. по 1976 г. работал в Московском художественном академическом театре.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок