Меню Поиск

Закрыть

Москва предоставила налоговые льготы четырем городским промпредприятиям (дополнение)

09.08.2016 13:11

Москва предоставила налоговые льготы четырем городским промпредприятиям (дополнение)

Теги: Собянин , Льготы , Москва , Промышленные объекты

Власти Москвы предоставили налоговые льготы четырем промышленным предприятиям. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Мы сегодня должны рассмотреть заявки предприятий присвоения статуса промышленного комплекса, в том числе и в машиностроительной отрасли. На одном из них мы сегодня побывали. Лианозовский электромеханический завод - крупнейшее предприятие России по радиоэлектронике. Это действительно достойное предприятие для того, чтобы предоставить необходимые льготы для дальнейшего развития» - отметил С.Собянин.

Статусом промышленного комплекса наделены четыре крупных московских предприятия - Лианозовский электромеханический завод, ООО «Дымовское колбасное производство», ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий комбинат» и ОАО «Царицыно», где работают более 10,1 тыс. человек.

«Еще одно решение, которое нам необходимо рассмотреть и принять - это предоставление льгот не только для действующих предприятий, о которых мы сейчас говорили, но и предприятий, которые строятся заново, это новые инвестиционные проекты. Для них тоже нужна понятная система льгот и преференций, для того, чтобы они могли вкладывать деньги и эффективно развиваться на территории города», - отметил С.Собянин.

Ранее сообщалось, что власти города приняли постановление «О мерах государственной поддержки промышленной и инвестиционной деятельности в Москве». Постановление регламентирует порядок присвоения статуса промышленного комплекса эффективным промышленным предприятиям и требования, предъявляемые к ним. Также документ уточняет порядок присвоения статуса и требования для технопарков. Кроме того, постановление устанавливает порядок ведения реестра инвестиционных приоритетных проектов столицы. Статус промкомплекса или технопарка присваивается, если организация соответствует установленным критериям экономической и градостроительной эффективности. Организации, получившие такой статус, получают льготы по налогу на прибыль, имущество и земельному налогу, а также имеют право на снижение ставок арендной платы за землю. Применение этих льгот позволяет предприятиям и инвесторам в реальном секторе экономики Москвы уменьшить налоговую нагрузку на 10-25%.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок