Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс посольства Белоруссии построят на востоке Москвы

09.08.2016 13:16

Жилой комплекс посольства Белоруссии построят на востоке Москвы

Теги: Строительство , ВАО , посольства , Белоруссия , ЖК

Жилой комплекс посольства Республики Беларусь построят на востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилой комплекс посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Москве» по ул. Погонный проезд, вл. 7, район Богородское, ВАО», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектной документацией предусмотрено строительство 21-этажного многоквартирного дома с подземной автостоянкой и физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК). В здании будет 100 квартир, в том числе 20 - однокомнатных, 52 - двухкомнатных, 27 - трехкомнатных, а также одна квартира для атташе с залом заседания. В доме, помимо лестницы, будут установлены два лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг и два лифта грузоподъемностью 400 кг. На первом этаже планируется создание детской комнаты.

«ФОК с тренажерным залом и помещением сауны с купелью расположится в качестве пристройки на уровне первого этажа жилого дома. В подземном этаже дома предусмотрена одноуровневая стоянка на 60 машиномест. Также на территории жилого комплекса будет оборудована открытая автостоянка на 26 автомобилей», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что с 2012 г. между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации действует соглашение о взаимном предоставлении в аренду земельных участков в Минске и Москве.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок