Меню Поиск

Закрыть

Заявки на установку летних кафе на пешеходных зонах ул. Новый Арбат уже подали 23 предпринимателя

09.08.2016 11:26

Заявки на установку летних кафе на пешеходных зонах ул. Новый Арбат уже подали 23 предпринимателя

Теги: ЦАО , Пешеходная зона , префект , Летние кафе

Заявки в префектуру Центрального округа на установку летних кафе на пешеходных зонах ул. Новый Арбат уже подали 23 предпринимателя. Об этом сообщают в пресс-службе префектуры.

«Подходит к своему завершению и реконструкция ул. Новый Арбат. Здесь тротуары расширили почти на 11 м, что, безусловно, послужит дополнительным стимулом для привлечения пешеходов. В префектуру ЦАО уже поданы заявки от 23 предпринимателей на установку на территории пешеходных зон ул. Новый Арбат летних кафе», - отмечается в материале.

Отмечается, что многие рестораны, кафе и магазины уже выставили летние кафе и на новом пешеходном пространстве ул. Тверская. «Всего на ул. Тверская расположено 23 предприятия общественного питания. Из них 19 выразили желание разместить летние веранды, часть из них уже установлена и работает, появляются и новые», - поясняется в пресс-релизе.

Предполагается, что после окончания благоустройства количество пешеходов на ул. Тверская и ул. Новый Арбат может увеличиться в 2,5-3 раза. «Новые пространства ведут не только к увеличению количества пешеходов, но и дают возможность владельцам кафе и ресторанов, которые в ряде случаев терпели неудобства из-за ремонта, привлечь дополнительных клиентов», - говорится в сообщении.

Поясняется, что те предприниматели, которые выразили готовность установить летние веранды на территориях, благоустроенных в рамках программы «Моя улица», имеют возможность монтировать веранды одновременно с подачей заявления в префектуру. «Учитывая, что многие предприятия общепита не могли установить летние кафе в начале сезона, а также то, что появилось много новых участников, выразивших готовность работать в этой нише - мы сейчас сократили сроки рассмотрения заявлений и дали возможность устанавливать кафе одновременно с подачей заявки», - приводятся в сообщении слова префекта ЦАО Владимира Говердовского.

Уточняется, что в Центральном округе расположена почти половина из всех летних кафе города.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок