Меню Поиск

Закрыть

Компенсационные автобусы будут курсировать 6 августа от станции метро «Владыкино» до «Савеловской»

05.08.2016 12:30

Компенсационные автобусы будут курсировать 6 августа от станции метро «Владыкино» до «Савеловской»

Теги: автобусы , Троллейбусы , Метро , Мосгортранс , Серпуховско-Тимирязевская линия

Компенсационные автобусы будут курсировать от станции метро «Владыкино» до станции «Савеловская» на время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Для удобства пассажиров 6 августа на время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии метро от станции «Владыкино» до станции «Савеловская» на севере Москвы организуется движение компенсационных автобусов. Как и две недели назад, бесплатный наземный транспорт будет запущен по четырем маршрутам», - говорится в сообщении.

Уточняется, что автобусы основного маршрута М будут курсировать между станциями «Владыкино» и «Савеловская» с остановками у станций «Петровско-Разумовская», «Тимирязевская» и «Дмитровская». Время работы – с 5:00 до 2:00. Интервалы движения составят 30 секунд. Еще три компенсационных маршрута свяжут станции Серпуховско-Тимирязевской линии со станциями Калужско-Рижской и Замоскворецкой линий метро. Так, маршрут М1 соединит «Владыкино» и «Ботанический сад», М2 ‒ «Алтуфьево» и «Медведково», а автобусы М3 будут следовать от «Петровско-Разумовской» до «Войковской». Автобусы дополнительных компенсационных маршрутов будут перевозить пассажиров с 6:30 до 21:00 с пятиминутными интервалами.

«Организация дополнительных компенсационных маршрутов уже доказала свою эффективность, 6 августа на основной маршрут «М», дублирующий закрывающийся участок Серпуховско-Тимирязевской линии, а также еще на три компенсационных маршрута выйдут порядка 170 автобусов особо большой вместимости. Для беспрепятственного передвижения общественного транспорта продолжит свою работу выделенная полоса на ул.Бутырская и участке Дмитровского шоссе, по которым проходит трасса следования автобусов основного компенсационного маршрута «М», – приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

Также в пресс-службе добавили, что на время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии также будет увеличено количество троллейбусов, следующих по маршруту №73.

Как сообщили ранее в пресс-службе столичного метро, в субботу, 6 августа, будет закрыт участок Серпуховско-Тимирязевской линии от станции «Владыкино» до станции «Савеловская» в связи с подключением технологического оборудования на строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции «Петровско-Разумовская». Поезда будут курсировать только на участках от станции «Алтуфьево» до «Владыкино» и от станции «Савеловская» до «Бульвара Дмитрия Донского». В этот день для пассажиров будут закрыты станции «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская». Метрополитен возобновит работу станций для входа и выхода пассажиров 7 августа в 5:30 утра в обычном режиме.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Компенсационные автобусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 77 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок