Меню Поиск

Закрыть

Центробанк РФ отозвал лицензии на осуществление страхования у четырех страховых компаний (дополнение)

молния

05.08.2016 08:47

Центробанк РФ отозвал лицензии на осуществление страхования у четырех страховых компаний (дополнение)

Теги: Страхование , ЦБ РФ , Лицензия

Центробанк (ЦБ) РФ отозвал лицензии на осуществление страхования у страховых компаний «Свисс-Гарант» и «Белокаменная», «Страховой брокер «ПРО-полис», а также приостановил действие лицензии на осуществление страховой брокерской деятельности общества «Брокерская страховая компания «Роста», говорится на сайте ЦБ.

В сообщении ЦБ уточняется, что лицензия у компании «Страховой брокер «ПРО-полис» отозвана в связи с неоднократным непредставлением в Банк России отчетности, установленной страховым законодательством и другими федеральными законам.

Действие лицензии брокерской страховой компании «Роста» приостановлено из-за неисполнения предписаний Банка России. Приостановка лицензии означает запрет на заключение договоров по оказанию услуг страхового брокера, а также внесение в договоры изменений, влекущих за собой увеличение обязательств.

Страховая компания «Белокаменная» не соблюдала «требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов», - отмечается в сообщении регулятора.

Страховая компания «Свисс-Гарант» лишена лицензии из-за «не устранения в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления приказом Банка России от 12 мая 2016 г. действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов», - сообщает ЦБ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок