Меню Поиск

Закрыть

Городская комиссия по общественному контролю за капремонтом помогла более 1,2 тыс. москвичам

04.08.2016 23:59

Городская комиссия по общественному контролю за капремонтом помогла более 1,2 тыс. москвичам

Теги: Капремонт , Общественная палата

За 4 месяца работы Городская комиссия по обеспечению общественного контроля за реализацией Региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов помогла более 1,2 тыс. москвичам. Об этом сообщил председатель комиссии Валерий Семенов на втором заседании комиссии, которое состоялось 4 августа в Общественной палате Москвы. В мероприятии приняли участие представители Фонда капитального ремонта Москвы, депутаты Московской городской думы и муниципальных образований, представители общественных организаций, а также представители экспертного сообщества.

«На сегодняшний день с вопросами по проведению капремонта в Городскую комиссию обратилось 1 тыс. 306 собственников, исполнено 1 тыс. 201 обращение (более 92%), 105 переданы на рассмотрение в окружные рабочие группы», - сказал он.

По словам В.Семенова, обращения принимались на «горячую линию», телефон которой размещен на информационных стендах в домах, где проходит капремонт. Также работают общественные приемные в административных округах и идет прием обращений собственников по электронной почте. Кроме того, для урегулирования конфликтных ситуаций, возникающих между собственниками и подрядными организациями в ходе реализации Региональной программы капитального ремонта, была организована работа Согласительных комиссий. Решение спорных вопросов проводится с привлечением представителей Фонда капитального ремонта, подрядных организаций, уполномоченных представителей собственников, представителей управляющих организаций, территориальных органов исполнительной власти и других заинтересованных сторон.

На заседании было отмечено, что городская комиссия большое внимание уделяет вопросам повышения грамотности граждан в вопросах капитального ремонта, также большую роль играют вопросы прозрачности реализации Региональной программы капремонта. По итогам было принято решение разработать концепцию взаимодействия комиссии с собственниками помещений в многоквартирных домах, открывшими специальный счет, а также методические рекомендации по обеспечению общественного контроля за капремонтом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок