Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Свыше 3 млн кв. м нового жилья появится в Москве в 2016 г.

04.08.2016 11:35

С.Собянин: Свыше 3 млн кв. м нового жилья появится в Москве в 2016 г.

Теги: Собянин , Недвижимость , Жилье , Северный

В Москве будет построено более 3 млн кв. м жилья до конца 2016 г. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра нового квартала, возведенного в районе Северный.

«Президентом названо жилищное строительство одним из национальных проектов, главных, приоритетных проектов развития страны. И для Москвы это также является приоритетом. К сожалению, обеспеченность жильем в Москве не самая высокая. Но помимо просто строительства жилья очень важно еще целый ряд параметров учитывать в жилищном строительстве. Во-первых - это само качество жилых домов. На примере Северного можно хорошо сравнить «панельки», которые были построены 15-20 лет тому назад, и новые современные качественные дома, которые строятся здесь. Второе - это комфортная городская среда: благоустройство дворов, планировка подъездов», - отметил С.Собянин.

Как доложил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в I полугодии 2016 г. в городе было сдано около 1,5 млн кв. м жилья.

«Мы сдали порядка 1,5 млн кв. м жилья в общей сложности. В этом году мы точно видим, что жилья будет на уровне прошлого года. У нас по плану минимум 3,1 млн кв. м. Но будет точно совершено больше», - сказал М.Хуснуллин.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок