В I полугодии 2016 г. Москву посетили 1 млн 150 тыс. иностранных граждан. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ГБУ «Аналитический центр».
«Наибольшее количество посещений - 847 тыс. человек - связано с деловыми и рабочими поездками, здесь зафиксирован рост на 4% к уровню аналогичного периода предыдущего года», - сказал собеседник агентства.
По его словам, в частности, 140 тыс. иностранцев прибыли в столицу в январе-июне 2016 г. с туристической целью, 23 тыс. - на учебу.
При этом число посетивших Москву граждан КНР составило около 86,2 тыс. человек. «Китай значительно опережает все остальные страны. Так, из следующих за ним Германии и Вьетнама в Москву в I полугодии приехали соответственно 6,5 и 5,6 тыс. граждан», - уточнил собеседник агентства.