Меню Поиск

Закрыть

Муниципальные депутаты предлагают Дептрансу организовать обзорные экскурсии на монорельсовой дороге

эксклюзив

03.08.2016 15:47

Муниципальные депутаты предлагают Дептрансу организовать обзорные экскурсии на монорельсовой дороге

Теги: Транспорт , Туризм , монорельс , Останкино , муниципальные депутаты , Москва

Муниципальные депутаты Останкинского района планируют направить в столичный департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры обращение с просьбой рассмотреть возможность организации в поездах монорельсовой дороги обзорных экскурсий с гидом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат муниципального собрания Останкинского района Никита Янковой.

«Если монорельсовую дорогу сделать туристическим объектом, это действительно будет интересно, особенно для иностранцев. У нас в Останкино очень много культурных объектов и есть, что о них рассказать, включая и Ботанический сад, и памятник «Рабочий и колхозница», и ВДНХ, и Музей космонавтики. Об этом можно будет с остановками за полчаса рассказать, привлечь гидов, провести такую обзорную экскурсию», - сказал Н.Янковой.

Он пояснил, что готов направить соответствующий запрос в департамент транспорта города после обсуждения данной темы в совете муниципальных депутатов района. «Запрос я направлю. Совет у нас будет в ближайшее время, в августе. И как раз этот вопрос мы попробуем обсудить», - сказал Н.Янковой.

Он добавил, что с жителями обсуждалась также возможность соединения монорельсовой дороги с трамвайными путями. «Мы проводили собрание в префектуре и предложение было такое: оставить эту монорельсовую дорогу, но ее будут соединять с трамвайными путями», - сказал Н.Янковой.

В свою очередь глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов выступил с инициативой оформить поезда Московской монорельсовой дороги в соответствии с определенной тематикой по примеру брендированных поездов в столичном метро. «Это все будет уместно с точки зрения туристического интереса и привлекательности в Москве», - сообщил Агентству «Москва» Е.Герасимов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что монорельс сохранится в городе как туристический объект.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок