Меню Поиск

Закрыть

Двоим десантникам грозит штраф за участие в несогласованном автопробеге в честь Дня ВДВ в центре Москвы

эксклюзив

03.08.2016 08:56

Двоим десантникам грозит штраф за участие в несогласованном автопробеге в честь Дня ВДВ в центре Москвы

Теги: ВДВ , ГИБДД , ПДД , День ВДВ , Суды , военные , Задержание

Полиция задержала двух участников несогласованного с органами власти автопробега в честь Дня ВДВ в центре Москвы и составила на них административные протоколы за проезд на запрещающий сигнал светофора. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

«Накануне, около часа ночи поступила информация о том, что в районе Зубовской площади в общем потоке движется колонна из 30 автомашин с символикой ВДВ, которая двигалась в сторону Крымского моста. Были предприняты попытки расформировать и остановить колонну. В результате за участие в указанном автопробеге были задержаны и доставлены в дежурную часть два человека. В отношении них были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 6.1 ст. 20.2 и ст. 12.12 («Проезд на запрещающий сигнал светофора») КоАП РФ. Их ждет суд», - рассказал собеседник агентства.

Так же он отметил, что кроме того, между участниками колонны из-за несоблюдения дистанции произошло ДТП с участием четырех автомашин, при этом никто не пострадал.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок