Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. тонн садовой земляники собрали подмосковные сельхозорганизации в 2016 г.

эксклюзив

28.07.2016 08:30

Более 1 тыс. тонн садовой земляники собрали подмосковные сельхозорганизации в 2016 г.

Теги: Московская область , ягоды , клубника

Более 1 тыс. тонн садовой земляники собрали подмосковные сельскохозяйственные организации в 2016 г., что почти на 20% больше аналогичного показателя прошлого года – 844 тонн ягоды. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

«В Подмосковье удалось собрать более 1 тыс. тонн садовой земляники. Урожай ягод был увеличен прежде всего за счет прироста площадей выращивания клубники на территории уже действующих предприятиях АПК «Непецино» и «Акатьевский» Коломенского района. А также за счет нового предприятия «Русская ягода» в Луховицком районе, где с 10 га в этом году было собрано 30 тонн ягоды», - сказал Д.Степаненко.

Он уточнил, что 920 тонн было собрано в Совхозе им. В.Ленина, 45 тонн в ФГБНУ «ВСТИСП», 30 тонн в ООО «Русская ягода», 11 тонн в АПК «Непецино», 6 тонн в «Акатьевский» - всего 1,01 тыс. тонны.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области отметил, что урожай малины в этом году составил 20,5 тонн ягод, черешни – более 2 тонн. Всего в сельскохозяйственных организациях Подмосковья планируется собрать более 60 тонн смородины, 14,5 тонн вишни, 7,5 тонн крыжовника и 6,5 тонн голубики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок