Меню Поиск

Закрыть

Торт «Москва» могут поместить в тюбик для космического питания

28.07.2016 00:28

Торт «Москва» могут поместить в тюбик для космического питания

Теги: Космонавтика , Москва , Тюбики , Торт

Торт «Москва», который был выбран кондитерским символом столицы, могут сделать космическим десертом. Об этом сообщает интернет-портал m24.ru со ссылкой на генерального директора ЗАО «Лаборатория космического питания» Андрея Ведерникова.

«Мы можем адаптировать рецепт имеющегося торта «Москва» под формат космической еды, но это не ко Дню города, а позже - приурочим к другому поводу, потому что торт «Москва» популярен вне времени», – сказал А.Ведерников.

Кроме того, специалисты «Лаборатории космического питания» предложили сделать большой творожный праздничный торт из имеющихся продуктов. «Наши тубы упакованы в картонные треугольные коробочки, которые мы можем выложить в форме большого-большого круга. Так мы соберем космический торт из тюбиков творога с облепихой, яблоком и черной смородиной. Такой торт без особых приготовлений мы можем предоставить для празднования Дня города. Горожане смогут подходить и очень удобно эти «куски торта» разбирать», - добавил А.Ведерников.

Департамент торговли и услуг поприветствовал проект столичного торта в космическом тюбике. «Мы поддерживаем идею. Готовы поделиться рецептом торта «Москва» и помочь с технологией приготовления», – сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок