Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предлагает контролировать расходы бывших чиновников до конца их жизни

эксклюзив

27.07.2016 14:35

Депутат Госдумы предлагает контролировать расходы бывших чиновников до конца их жизни

Теги: Коррупция , Депутаты , Госдума , Генпрокуратура

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов предлагает вести непрерывный контроль за расходами бывших государственных служащих до конца их жизни. Об этом депутат заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Система должна работать непрерывно, вне зависимости от сроков давности, без привязки к сроку увольнения с госслужбы. И со встроенными механизмами общественного контроля. Тогда граждане Российской Федерации будут уверены в том, что все дорогостоящее имущество бывших чиновников было приобретено на честно заработанные деньги. А все имущество, имеющее незаконное происхождение, нужно конфисковать в доход государству», - сказал И.Костунов.

При этом, он отметил, что по оценке мирового сообщества борьба с неофициальными, в том числе коррупционными доходами стоит на одном уровне с такими проблемами, как противодействие финансированию терроризма и отмыванию денег.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Генпрокуратура предлагает включить бывших государственных служащих в перечень лиц, в отношении которых может осуществляться процедура контроля расходов, и установить возможность обращения в доход государства денежного эквивалента имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок