Ветер с порывами до 18 м/с, гроза и сильный дождь ожидаются в Подмосковье в ближайшие часы, непогода сохранится до вечера вторника, 26 июля, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону.
«В ближайшие 1-2 часа с сохранением до вечера 26 июля местами по Московской области ожидается кратковременный дождь, местами сильный, гроза, усиление ветра с порывами 13-18 м/с», - говорится в сообщении.
МЧС предупреждает, что во время непогоды есть вероятность повреждения линий электропередач, частичного повала деревьев, повреждения широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций. Гражданам в целях безопасности рекомендуется закрыть окна в помещениях, парковать автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Пешеходам рекомендуется обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.