Меню Поиск

Закрыть

В правительстве Москвы предложили самокатчикам и роллерам организовать экскурсионные маршруты

эксклюзив

26.07.2016 09:01

В правительстве Москвы предложили самокатчикам и роллерам организовать экскурсионные маршруты

Теги: Туризм , Экскурсии , Правительство Москвы , Маршруты

В правительстве Москвы готовы оказать информационную поддержку всем желающим открыть в столице экскурсионные маршруты для роллеров, скейтеров и самокатчиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

«Если самокатчики, роллеры и скейтеры соберутся в сообщества, обратятся в департамент и предложат открытие таких маршрутов, мы их информационно поддержим. В этой ситуации о финансовой и административной поддержке речи не идет, но важно помочь людям проявить свою инициативу», - сказал В.Черников.

Как пояснили в пресс-службе департамента, информационная поддержка включает в себя рассылку информации о проектах в СМИ и ее публикацию на официальном сайте департамента.

В.Черников также отметил, что количество туристических веломаршрутов в городе выросло с четырех до 10 за последние два месяца.

Ранее, в июне, также сообщалось, что в Москве могут запустить постоянные беговые туристические маршруты. Первые беговые экскурсии состоялись в начале июля в рамках Московского урбанистического форума.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок