Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор ограничил доступ к связанному с экстремистской организацией мобильному приложению Caucas

25.07.2016 16:30

Роскомнадзор ограничил доступ к связанному с экстремистской организацией мобильному приложению Caucas

Теги: Роскомнадзор , ИГИЛ

Роскомнадзор после обращений Общественной палаты РФ ограничил доступ к программе для мобильных телефонов Caucas, которую использовали в своих целях вербовщики ИГ (террористическая организация, запрещена в России). Об этом сообщает пресс-служба ОП РФ со ссылкой на члена палаты Максима Григорьева.

«В рамках нашей деятельности по противодействию пропаганде террористов в интернете нами была обнаружена программа для мобильных телефонов Caucas, которую использовали в своих целях вербовщики ДАИШ», - цитирует пресс-служба М.Григорьева.

По его словам, через это приложение можно было оперативно получать новости, фото, видео, террористические тексты и другую «агитационную» продукцию в режиме Оnline.

«По нашей просьбе лаборатория Касперского проанализировала эту программу, подготовила детальное описание, и всю эту информацию мы передали в Генпрокуратуру и Роскомнадзор», — добавил М.Григорьев.

Уточняется, что в результате Роскомнадзор принял меры по ограничению доступа к ресурсам в интернете, обеспечивающим работоспособность мобильного приложения Caucas. На данный момент ресурс невозможно скачать через магазины приложений для мобильных устройств.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок