Меню Поиск

Закрыть

На бесплатный отдых в Краснодарский край и Крым в августе поедут 32 семьи пострадавших на Сямозере детей

эксклюзив

25.07.2016 15:52

На бесплатный отдых в Краснодарский край и Крым в августе поедут 32 семьи пострадавших на Сямозере детей

Теги: летний отдых

В августе на бесплатный оздоровительный отдых в Краснодарский край и Крым отправятся 32 семьи пострадавших на Сямозере в Карелии детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГАУК «Мосгортур».

«32 семьи уже определились не только с регионами отдыха, но и с отелями, в которые хотят отправиться и датами поездки. Основное предпочтение – август. Уже в начале августа часть семей, пострадавших и погибших в Карелии детей отправятся на отдых в Крым и Краснодарский край», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что всего на оздоровительный отдых планируется отправить 36 семей из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Закупка путевок осуществляется за счет сэкономленных средств, выделенных ГАУК «Мосгортур» на реализацию госзадания.

18 июня 2016 г. участники детского лагеря «Парк-Отель «Сямозеро» на рафте и двух каноэ вышли в акваторию озера Сямозеро в Пряжинском районе Республики Карелия. На трех лодках находились 47 детей и четверо взрослых инструкторов. Из-за сильного ветра лодки перевернулись, в результате чего 14 детей утонули. По факту гибели детей на Сямозере возбуждено уголовное дело по ст. «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение дополнительно проверить на безопасность места отдыха столичных детей. 20 июня было объявлено в Москве и в Карелии днем траура. Кроме того, было принято решение о выплате материальной помощи по 1 млн руб. близким и родителям погибших и по 300 тыс. руб. пострадавшим в этой трагедии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок